当前位置: 首页 > 政民互动 > 在线咨询

在线投诉

标题 巴黎香醍(金凯花园)小区物业严重不作为
联系人 王先生 留言时间 2018-02-01 10:53:55 类型 投诉
内容 巴黎香醍(金凯花园)是2017年7月刚交房的小区,物业收费1.5元/平米,现入住率已超过半,物业管理上存在严重不作为现象,主要表现为:1、外来车辆和人员随便进出,保安不闻不问型同虚设,在小区内出现多起电车被盗。2、承诺的人车分流不予兑现,经常见到电车在小区内飞驰,很不安全。3、小区保洁人力投入严重不足,面上和地下停车场垃圾经常不及时清运,小区运动场几个月都不打扫。4、对业主反应问题不予理会,6栋业主多次向物业反应有人经常在负二楼电梯口倒建筑和生活垃圾,堆积成山都不清理,并业主查出是28楼5号房业主所为,可物业并不处理任由其放弃,直至今天仍还是垃圾堆积成山臭不堪言。等等,总之物业收了1.5元/平米的物业费却只提供0.5元/平米的服务,严重的不作为,请有关部门莅临现场核实,为广大小区业主作主。
回复时间 2018-02-01 15:34:31
回复内容 您好,详细情况您可以咨询我局物业科,电话:5646493。
标题 廉租房户主违规转租他人
联系人 刘添 留言时间 2016-09-24 13:03:06 类型 投诉
内容 南宁新阳路大板楼11栋6单位3012号原廉租房户主违规转租
回复时间 2016-09-26 10:19:45
回复内容 经市保障住房建设管理服务中心调查,新阳路大板楼11栋6单元3012号房承租户为劳业华。2016年初,劳业华因中风住院,至今在医科大附属医院接受治疗,为方便接受治疗,在年初搬至其妹在青秀山的房屋居住。同时,劳业华委托其在新阳南大板10栋的朋友负责新阳路大板楼11栋6单元3012号房屋日常清洁、维护工作,并不存在信访人反映的违规转租行为。劳业华表示,待今年11月身体好转后即搬回新阳路大板楼11栋6单元3012号房居住。 建管中心于2016年10月19日上午拨打信访人预留的电话(外地号码),将上述情况反馈信访人,得到回复其本人不是刘添,不是南宁市人,也未到过南宁市,没有在网上进行过廉租房违规转租信访投诉。
标题 业主交钱了,房子迟迟没有动工,该怎么办?
联系人 黄斌 留言时间 2016-07-13 10:49:22 类型 投诉
内容 百益.牛顿苹果二期。E栋,业主已经交了钱一年多了,开发商迟迟都没有动工,房子只起到三分之二,停工了一年。打电话问开发商,都是得到一些敷衍和推脱,遇到这些问题该怎么办。该找哪个相关部门...
回复时间 2016-07-13 16:15:28
回复内容 您好,1、请你向所购房屋的开发建设单位了解停工建设的原因;2、向所购房屋所在地的城区政府住建部门反映。
标题 汉军五象一号扣押房款不退还
联系人 留言时间 2016-07-13 09:36:53 类型 投诉
内容 本人3月份在汉军五象一号交定金2万元并且签订了认购协议,同时交付62万多房款,但是没有签订正式的购房合同,现在我们不购买该楼盘的楼房,4月份已经提交申请退款,该负责人也同意,但该项目负责人以各种理由迟迟未退回购房款及定金,这种情况我该找哪个部分,投诉无门,希望能够帮帮我,谢谢。
回复时间 2016-07-13 16:42:50
回复内容 电话联系韦小姐做了解释。
标题 物业私自将楼下空地租给他人做办公室
联系人 留言时间 2016-07-12 10:50:55 类型 投诉
内容 星光大道66号江南小区物业在无任何告示下,私自将小区一楼下的空地租给他人做办公室,本来下面是空的,我们单元业主停放电单车,他们用朔料板搭建存在一定的安全隐患,昨天开始施工是问施工的师傅才懂的,投诉无门,望有关部门能来处理
回复时间 2016-07-13 16:49:25
回复内容 您好,建议向南宁市房地产监察支队投诉,投诉电话:4856322。
共20条记录 1/4页  首页 上一页 下一页 尾页  第

X